Veranstaltungskalender

Hier finden Sie einen umfassenden Überblick über die einzigartige Vielfalt an der Luga.

Dienstag, 2. Januar 2018

ICS
ICS

Freitag, 27. April 2018

Blutspendemobil10:00 - 18:30, Vorzone
ICS
Riesenpuzzle10:00 - 18:30, Foyer Halle 1 und 2
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Craniosacral Therapie – wenn Stille berührt…11:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training11:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
White Cross Drum Corps12:00, Eventbühne
ICS
Krebs, Diabetes, Schlaganfall – Bin ich gefährdet?12:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Kaninhopp12:00, Arena
ICS
Militärmusik RS 16-1/201812:15, Eventbühne
ICS
ICS
Aromatherapie einfach13:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
White Cross Drum Corps13:30, Eventbühne
ICS
Militärmusik RS 16-1/201813:45, Eventbühne
ICS
Craniosacral Therapie – wenn Stille berührt…14:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training14:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Spielturnier «Tiefseeabenteuer»14:00, Halle 2, Stand D 283b
ICS
ICS
Kaninhopp14:30, Arena
ICS
Überflug Patrouille Suisse15:00, Himmel über Luga-Gelände
ICS
Meet the Brewery – Brauerei Einhorn15:00, Halle 4, Stand 429
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Was ist Mental-Training?15:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Militärmusik RS 16-1/201815:15, Eventbühne
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Roundabout Streetdance15:30, Halle 1, Jugend
ICS
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Militärmusik RS 16-1/201816:45, Eventbühne
ICS
Schaumelken17:00, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS

Samstag, 28. April 2018

Blutspendemobil10:00 - 18:30, Vorzone
ICS
Riesenpuzzle10:00 - 18:30, Foyer Halle 1 und 2
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Autogrammstunde René Suppiger11:00 - 12:00, Halle 13/Stand 1348 Haas Max Reinigungssysteme AG
ICS
HELVETIAROCKT11:00, Eventbühne
ICS
Die Faktoren der Gesundheit und des Erfolges!11:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training11:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
Mavement Dance School12:00, Eventbühne
ICS
Krebs, Diabetes, Schlaganfall – Bin ich gefährdet?12:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Showaktivität Schwimmschule small Foot AG12:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Kaninhopp12:00, Arena
ICS
Ronvalley Linedance12:20, Eventbühne
ICS
Mavement Dance School12:40, Eventbühne
ICS
ICS
Klangschalen, ihre Wirkungen und Einsatzmöglichkeiten13:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training13:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
A-La-Ska13:30, Eventbühne
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
ICS
Clown- und Zaubershow / Kinderanimation14:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Spielturnier «Tiefseeabenteuer»14:00, Halle 2, Stand D 283b
ICS
Ronvalley Linedance14:10, Eventbühne
ICS
ICS
Kaninhopp14:30, Arena
ICS
Meet the Brewery – Brauerei Sutton15:00, Halle 4, Stand 429
ICS
VSV-Jungmusikanten «urchig und lüpfig»15:00 - 21:00, Halle 15, Restaurant Dorfplatz
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Mavement Dance School15:00, Eventbühne
ICS
Warum wir krank werden15:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Ronvalley Linedance15:20, Eventbühne
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Mavement Dance School15:40, Eventbühne
ICS
ICS
ICS
Showaktivität Schwimmschule small Foot AG16:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Schaumelken17:00, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS

Sonntag, 29. April 2018

Blutspendemobil10:00 - 18:30, Vorzone
ICS
Riesenpuzzle10:00 - 18:30, Foyer Halle 1 und 2
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Brassband Ankebock11:00, Eventbühne
ICS
Aromatherapie einfach11:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training11:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
Tambourenverein Gerliswil11:45, Eventbühne
ICS
Was ist Mental-Training?12:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Showaktivität Schwimmschule small Foot AG12:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Kaninhopp12:00, Arena
ICS
ICS
ICS
Krebs, Diabetes, Schlaganfall – Bin ich gefährdet?13:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training13:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
Brassband Ankebock13:30, Eventbühne
ICS
Tambourenverein Gerliswil14:00, Eventbühne
ICS
Clown- und Zaubershow / Kinderanimation14:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Reform your body14:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Spielturnier «Tiefseeabenteuer»14:00, Halle 2, Stand D 283b
ICS
ICS
Kaninhopp14:30, Arena
ICS
Meet the Brewery – Brauerei Einhorn15:00, Halle 4, Stand 429
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Brassband Ankebock15:00, Eventbühne
ICS
Klangschalen, ihre Wirkungen und Einsatzmöglichkeiten15:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Tambourenverein Gerliswil15:30, Eventbühne
ICS
ICS
ICS
Showaktivität Schwimmschule small Foot AG16:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
ICS
Schaumelken17:00, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS

Montag, 30. April 2018

Riesenpuzzle10:00 - 18:30, Foyer Halle 1 und 2
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Aromatherapie einfach11:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training11:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
Veteranenmusik Luzern12:00, Eventbühne
ICS
Warum wir krank werden12:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Kaninhopp12:00, Arena
ICS
ICS
Was ist Mental-Training?13:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Luga-Jass 201813:30, Halle 1 und 2, Galerie, 1. OG
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
ICS
Fidele Rentner Luzern14:00, Eventbühne
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training14:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Reform your body14:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Spielturnier «Tiefseeabenteuer»14:00, Halle 2, Stand D 283b
ICS
ICS
Kaninhopp14:30, Arena
ICS
Meet the Brewery – Brauerei Luzern15:00, Halle 4, Stand 429
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Veteranenmusik Luzern15:00, Eventbühne
ICS
Die Faktoren der Gesundheit und des Erfolges!15:00, Zelthalle 7, Themenwelt «gsundheit»
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
ICS
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
ICS
Schaumelken17:00, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
Fidele Rentner Luzern17:00, Eventbühne
ICS
Echte «Entlebucher Partypower» mit Grenzenlos17:30 - 23:00, Halle 17, Restaurant Chalet
ICS

Dienstag, 1. Mai 2018

Riesenpuzzle10:00 - 18:30, Foyer Halle 1 und 2
ICS
Kleinformation Blächschade10:15, Eventbühne
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Die lustigen Republikaner10:45, Eventbühne
ICS
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training11:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
dr Eidgenoss11:55, Eventbühne
ICS
Kaninhopp12:00, Arena
ICS
Kapelle Fuchs-Bissig12:15, Eventbühne
ICS
Schüpferi-Meitli12:45, Eventbühne
ICS
Ländlertrio immer Vollgas13:15, Eventbühne
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
dr Eidgenoss13:45, Eventbühne
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training14:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Spielturnier «Tiefseeabenteuer»14:00, Halle 2, Stand D 283b
ICS
Kleinformation Blächschade14:15, Eventbühne
ICS
Kaninhopp14:30, Arena
ICS
Die lustigen Republikaner14:45, Eventbühne
ICS
Meet the Brewery – Soorser Bier15:00, Halle 4, Stand 429
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Autogrammstunde mit Joel Wicki16:00 - 17:00, Eventplatz
ICS
Kapelle Fuchs-Bissig16:15, Eventbühne
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Schüpferi-Meitli16:45, Eventbühne
ICS
Schaumelken17:00, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
Ländlertrio immer Vollgas17:15, Eventbühne
ICS
Echte «Entlebucher Partypower» mit Grenzenlos17:30 - 23:00, Halle 17, Restaurant Chalet
ICS
Kleinformation Blächschade18:00, Eventbühne
ICS

Mittwoch, 2. Mai 2018

MIMUKI10:00 - 11:00, Vorzone
ICS
Kindertag10:00 - 17:30, Ganzes Gelände
ICS
Riesenpuzzle10:00 - 18:30, Foyer Halle 1 und 2
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Cake Pop verzieren11:00 - 17:30, Halle 4, Sonderschau Armee
ICS
Kinderschminken11:00 - 17:30, Spiel und Spass, Halle 16
ICS
Torwandschiessen11:00 - 17:30, Vorzone
ICS
Wer kickt am besten?11:00 - 17:30, Vorzone
ICS
Cervelat bräteln11:00 - 17:30, Freigelände Jubla
ICS
Spielen mit Mattli11:00 - 17:30, Eventbühne
ICS
Myanmar – eine Reise zu Menschen, Tempeln und Abenteuer11:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training11:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Puppentheater11:00, Streichelhof
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
Zirkusschule Tortellini12:00, Eventbühne
ICS
Hurtigruten, die schönste Seereise der Welt12:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Kaninhopp12:00, Arena
ICS
Dance Art Studio Luzern12:30, Eventbühne
ICS
ICS
Pinsel selber machen13:00 - 18:00, Halle 1, Jugend
ICS
ICS
Wanderreisen auf Madeira13:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Puppentheater13:00, Streichelhof
ICS
Tanz Art Kindertanzgruppe13:30, Eventbühne
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
Zirkusschule Tortellini13:50, Eventbühne
ICS
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training14:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Spielturnier «Tiefseeabenteuer»14:00, Halle 2, Stand D 283b
ICS
ICS
Kaninhopp14:30, Arena
ICS
Tanznachmittag mit Pro Senectute15:00 - 18:00, Halle 15, Restaurant Dorfplatz
ICS
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Die schönsten Wanderpfade der Welt15:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Showaktivität Schwimmschule small Foot AG15:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Dance Art Studio Luzern15:00, Eventbühne
ICS
Puppentheater15:00, Streichelhof
ICS
Roundabout Streetdance15:30, Eventbühne
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
ICS
Reisen mit Stil – weil Reisen in der Gruppe mehr Spass machen16:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
The Bee's Knees16:30, Eventbühne
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Schaumelken17:00, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
Puppentheater17:00, Streichelhof
ICS
Echte «Entlebucher Partypower» mit Grenzenlos17:30 - 23:00, Halle 17, Restaurant Chalet
ICS

Donnerstag, 3. Mai 2018

Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
ICS
Mit Costa und AIDA die Welt entdecken11:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training11:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
ICS
Reisen mit Stil – weil Reisen in der Gruppe mehr Spass machen12:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Kaninhopp12:00, Arena
ICS
LISANGA Musik aus Afrika12:30, Eventbühne
ICS
Auf alten Hirtenpfaden – Von Nazareth nach Bethlehem13:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
ICS
LISANGA Musik aus Afrika14:00, Eventbühne
ICS
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training14:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Spielturnier «Tiefseeabenteuer»14:00, Halle 2, Stand D 283b
ICS
ICS
Kaninhopp14:30, Arena
ICS
ICS
Ländlertanz mit Handorgelduo Dani und Thedy Christen15:00 - 21:00, Halle 15, Restaurant Dorfplatz
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
ICS
Hurtigruten, die schönste Seereise der Welt15:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
LISANGA Musik aus Afrika15:30, Eventbühne
ICS
ICS
Die schönsten Wanderpfade der Welt16:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Auf ein Bier mit der Wirtschaft16:30 - 18:30, Foyer Halle 1 und 2
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
ICS
Schaumelken17:00, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
LISANGA Musik aus Afrika17:00, Eventbühne
ICS

Freitag, 4. Mai 2018

Blutspendemobil10:00 - 18:30, Vorzone
ICS
SteinCHenwelt 201810:00 - 18:30, Foyer Halle 1 und 2
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Myanmar – eine Reise zu Menschen, Tempeln und Abenteuer11:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training11:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
Trachtengruppe Menzigen12:00, Eventbühne
ICS
Hurtigruten, die schönste Seereise der Welt12:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Kaninhopp12:00, Arena
ICS
Kapelle Illgauergruess12:30, Eventbühne
ICS
ICS
Wanderreisen auf Madeira13:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
Trio Echo vom Sunnähalb13:30, Eventbühne
ICS
Geschwister Sutter14:00, Eventbühne
ICS
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training14:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Spielturnier «Tiefseeabenteuer»14:00, Halle 2, Stand D 283b
ICS
ICS
Kaninhopp14:30, Arena
ICS
Meet the Brewery – Soorser Bier15:00, Halle 4, Stand 429
ICS
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Trachtengruppe Menzigen15:00, Eventbühne
ICS
Die schönsten Wanderpfade der Welt15:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Kapelle Illgauergruess15:30, Eventbühne
ICS
ICS
Living Yoga Schnupperlektion16:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Trio Echo vom Sunnähalb16:30, Eventbühne
ICS
Schaumelken17:00, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
Geschwister Sutter17:00, Eventbühne
ICS
Combo'7917:30 - 23:00, Halle 15, Restaurant Dorfplatz
ICS

Samstag, 5. Mai 2018

Drehorgel-Festival10:00 - 16:00, Ganzes Gelände
ICS
ICS
Blutspendemobil10:00 - 18:30, Vorzone
ICS
SteinCHenwelt 201810:00 - 18:30, Foyer Halle 1 und 2
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
ICS
Living Yoga Schnupperlektion11:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training11:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
Showprogramm BTV Luzern12:00 - 12:45, Eventbühne
ICS
Myanmar – eine Reise zu Menschen, Tempeln und Abenteuer12:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Showaktivität Schwimmschule small Foot AG12:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Kaninhopp12:00, Arena
ICS
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training13:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Wanderreisen auf Madeira13:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
ICS
Spielturnier «Tiefseeabenteuer»14:00, Halle 2, Stand D 283b
ICS
ICS
Kaninhopp14:30, Arena
ICS
ICS
Showprogramm BTV Luzern15:00 - 15:45, Eventbühne
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Die schönsten Wanderpfade der Welt15:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Märlistunde mit Jolanda Steiner15:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
ICS
Roundabout Streetdance15:15, Halle 1, Jugend
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Autogrammstunde mit Wendy Holdener16:00 - 17:00, Halle 4, Stand 403
ICS
ICS
Showaktivität Schwimmschule small Foot AG16:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Reisen mit Stil – weil Reisen in der Gruppe mehr Spass machen16:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Schaumelken17:00, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
Groofty Power Band17:30 - 23:00, Halle 15, Restaurant Dorfplatz
ICS

Sonntag, 6. Mai 2018

Blutspendemobil10:00 - 18:30, Vorzone
ICS
SteinCHenwelt 201810:00 - 18:00, Foyer Halle 1 und 2
ICS
Ökumenischer Gottesdienst 10:15 - 10:55, Eventbühne
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
ICS
Mit Costa und AIDA die Welt entdecken11:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training11:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Jungjutzer am Mythen11:10, Eventbühne
ICS
Schwingershow11:20, Eventbühne
ICS
Steinstossen Plauschwettkampf11:30 - 13:00, Arena
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
ICS
Showaktivität Schwimmschule small Foot AG12:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Reisen mit Stil – weil Reisen in der Gruppe mehr Spass machen12:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Kaninhopp12:00, Arena
ICS
Turnershow Nationalturnen12:10, Eventbühne
ICS
ICS
Trachtengruppe Giswil12:50, Eventbühne
ICS
Fit-kiddies Bewegungsstunde ONE Training13:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Wanderreisen auf Madeira13:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Moräne-Örgeler Menzingen13:05, Eventbühne
ICS
Jodlerklub Littau13:15, Eventbühne
ICS
Schwingershow13:25, Eventbühne
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
Jungjutzer am Mythen13:55, Eventbühne
ICS
ICS
Märlistunde mit Jolanda Steiner14:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Spielturnier «Tiefseeabenteuer»14:00, Halle 2, Stand D 283b
ICS
Turnershow Nationalturnen14:15, Eventbühne
ICS
Kaninhopp14:30, Arena
ICS
ICS
ICS
Meet the Brewery – Brauerei Sutton15:00, Halle 4, Stand 429
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Living Yoga Schnupperlektion15:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
ICS
Trachtengruppe Giswil15:15, Eventbühne
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Moräne-Örgeler Menzingen15:30, Eventbühne
ICS
Schwingershow15:40, Eventbühne
ICS
Hurtigruten, die schönste Seereise der Welt16:00, Zelthalle 7, Themenwelt «auszeit»
ICS
Showaktivität Schwimmschule small Foot AG16:00, Kinderbetreuung, Halle 3, 1. OG
ICS
Jodlerklub Littau16:10, Eventbühne
ICS
Trachtengruppe Giswil16:20, Eventbühne
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Turnershow Nationalturnen16:35, Eventbühne
ICS
Schaumelken17:00, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
Moräne-Örgeler Menzingen17:05, Eventbühne
ICS
ICS

Meine Luga

Stellen Sie sich Ihr eigenes Luga-Programm zusammen. Klicken Sie auf die Box neben der Zeit um die Veranstaltung zu merken.

Nichts verpassen

Tragen Sie Ihre Veranstaltung im Kalender ein. Einfach das Icon unter der Zeit wählen und Datei öffnen.

Wo finde ich was?

Hier geht es zur Geländeübersicht

Ausstellungsgelände

Ihre Ausstellerliste