Veranstaltungskalender

Hier finden Sie einen umfassenden Überblick über die einzigartige Vielfalt an der Luga.

Freitag, 28. April 2017

Workshop «Wer war's? Spuren einheimischer Tiere» 10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Blutspenden im Blutspendemobil10:00 - 18:30, Vorzone
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193810:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Demokochen11:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Münzen prägen 11:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
Demokochen12:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Wiggertaler Käserchörli12:00, Eventbühne
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193812:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Rottal Musikanten12:15, Eventbühne
ICS
E1NZ13:00 - 13:30, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 13:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
Demokochen13:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Wiggertaler Käserchörli13:30, Eventbühne
ICS
Brass and Pipes13:45, Eventbühne
ICS
Spielturnier «Tiefseeabenteuer»14:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193814:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Demokochen14:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Isliker Tierschau14:30, Arena
ICS
E1NZ14:30 - 15:00, Eventbühne
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Wiggertaler Käserchörli15:00, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 15:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Rottal Musikanten15:15, Eventbühne
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Demokochen15:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Spielturnier «Intervention»16:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
E1NZ16:00 - 16:30, Eventbühne
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193816:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaumelken16:15, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Wiggertaler Käserchörli16:30, Eventbühne
ICS
Brass and Pipes16:45, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 17:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
«Fyrobig» an der Luga18:00 - 21:00, Halle 7, Restaurant Chalet
ICS

Samstag, 29. April 2017

Blutspenden im Blutspendemobil10:00 - 18:30, Vorzone
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193810:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop «Kleb Dir eine Welt»10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
«Eidgenossen» besuchen «Tierische Eidgenossen»11:00 - 14:00, Kleintierschau, Halle 11
ICS
Luzern tanzt – Kinderprogramm11:00 - 12:30, Eventbühne
ICS
Demokochen11:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Münzen prägen 11:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
Demokochen12:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193812:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
ICS
E1NZ13:00 - 13:30, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 13:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
Demokochen13:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Spielturnier «Village»14:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193814:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Polittalk «Jugend – die beste Generation»14:30 - 16:00, Halle 2, Jugend
ICS
Demokochen14:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Isliker Tierschau14:30, Arena
ICS
E1NZ14:30 - 15:00, Eventbühne
ICS
Prix Franz mit Franz Stadelmann15:00, Halle 15, Restaurant Dorfplatz
ICS
Luzern tanzt – Johnny Burn & Friends15:00 - 16:00, Eventbühne
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Münzen prägen 15:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Demokochen15:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Spielturnier «Mein Traumhaus»16:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
E1NZ16:00 - 16:30, Eventbühne
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193816:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaumelken16:15, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
Luzern tanzt – Crash-Tanzkurse16:30 - 17:30, Eventbühne
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Münzen prägen 17:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Luzern tanzt – Tanzparty17:30 - 20:00, Eventbühne
ICS
«Fyrobig» an der Luga18:00 - 21:00, Halle 7, Restaurant Chalet
ICS

Sonntag, 30. April 2017

Blutspenden im Blutspendemobil10:00 - 18:30, Vorzone
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193810:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop «Kleb Dir eine Welt»10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop «Ich bin Picasso – Kinder malen»10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Kurzführungen «Pablo Picasso – Magische Momente»10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop «Wir puzzeln einen Gletscher»10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Burgmusik Rothenburg10:15, Eventbühne
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
ICS
1. Sport Stacking League-Premiere der Schweiz11:00 - 16:00, Halle 2, Jugend
ICS
Demokochen11:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Münzen prägen 11:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
Musikgesellschaft Rohrmatt11:35, Eventbühne
ICS
Demokochen12:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193812:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
ICS
Jugendmusik Sursee12:50, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 13:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Feldmusik Adligenswil13:25, Eventbühne
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
Demokochen13:30, Halle 4, Kocharena
ICS
ICS
Spielturnier «Munchkin Panic»14:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193814:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Demokochen14:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Isliker Tierschau14:30, Arena
ICS
Musikgesellschaft Littau14:35, Eventbühne
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Münzen prägen 15:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Demokochen15:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Stadtmusik Sursee15:50, Eventbühne
ICS
Spielturnier «Mystic Vale»16:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193816:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaumelken16:15, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
Feldmusik Buttisholz16:25, Eventbühne
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Jungmusik Entlebuch17:00, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 17:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
«Fyrobig» an der Luga18:00 - 21:00, Halle 7, Restaurant Chalet
ICS

Montag, 1. Mai 2017

Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193810:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop «Ich bin Picasso – Kinder malen»10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Demokochen11:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Münzen prägen 11:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop11:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
Demokochen12:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193812:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Dorfmusikanten Horw12:00, Eventbühne
ICS
Luga-Jass 201713:00, Halle 1/2, Galerie, 1. OG
ICS
E1NZ13:00 - 13:30, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 13:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Kurzführungen «Pablo Picasso – Magische Momente»13:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop13:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
Demokochen13:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Staufberg-Musikanten13:30, Eventbühne
ICS
Spielturnier «Colt Express»14:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193814:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Demokochen14:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Isliker Tierschau14:30, Arena
ICS
E1NZ14:30 - 15:00, Eventbühne
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Münzen prägen 15:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Dorfmusikanten Horw15:00, Eventbühne
ICS
Workshop15:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Demokochen15:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Spielturnier «Sabbat Magica»16:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
E1NZ16:00 - 16:30, Eventbühne
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193816:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaumelken16:15, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Staufberg-Musikanten16:30, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 17:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Michelsamt-Party@Luga – ein Abend im Chalet18:00 - 21:00, Halle 7, Restaurant Chalet
ICS

Dienstag, 2. Mai 2017

Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193810:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Malen für Kinder und interaktives Überraschungsobjekt zum Thema Verkehr10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Demokochen11:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Münzen prägen 11:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop11:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
Demokochen12:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193812:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
ICS
Veteranenmusik Luzern12:15, Eventbühne
ICS
E1NZ13:00 - 13:30, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 13:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
Demokochen13:30, Halle 4, Kocharena
ICS
ICS
Spielturnier «Shiftago»14:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193814:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Demokochen14:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Isliker Tierschau14:30, Arena
ICS
E1NZ14:30 - 15:00, Eventbühne
ICS
Tanznachmittag mit Pro Senectute15:00 - 18:00, Halle 15, Restaurant Dorfplatz
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Münzen prägen 15:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
ICS
Workshop15:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Veteranenmusik Luzern15:15, Eventbühne
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Demokochen15:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Spielturnier «Risiko Star Wars»16:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
E1NZ16:00 - 16:30, Eventbühne
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193816:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaumelken16:15, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
Wirtschaft im Dialog16:30 - 18:30, Foyer Halle 1+2
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
ICS
Münzen prägen 17:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Echte «Entlebucher Partypower» mit Grenzenlos18:00 - 21:00, Halle 7, Restaurant Chalet
ICS

Mittwoch, 3. Mai 2017

Kindertag10:00 - 17:30, Ganzes Gelände
ICS
Torwandschiessen10:00 - 17:30, Vorzone
ICS
Schreiner-Bänkli-Tag10:00 - 18:30, Ganzes Gelände
ICS
MIMUKI (Mutter- und Kindturnen)10:00 - 11:00, Vorzone
ICS
Cervelat bräteln10:00 - 18:30, Freigelände Jubla
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193810:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop «Kleb Dir eine Welt»10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop «Ich bin Picasso – Kinder malen»10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Kurzführungen «Pablo Picasso – Magische Momente»10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Schokolade giessen11:00 - 17:00, Halle 1/2, Foyer
ICS
Kinderschminken11:00 - 17:30, Spiel und Spass, Halle 16
ICS
Puppentheater BuBu11:00 - 17:30, Streichelhof
ICS
Demokochen11:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Münzen prägen 11:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Brötli backen11:00 - 12:00, Määrthalle, Halle 12
ICS
Workshop11:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
Demokochen12:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193812:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Zirkusschule Tortellini12:00, Eventbühne
ICS
Kindertanz12:40, Eventbühne
ICS
Autogrammstunde mit FCL-Spieler13:00 - 14:00, Spiel und Spass, Halle 16
ICS
E1NZ13:00 - 13:30, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 13:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
Demokochen13:30, Halle 4, Kocharena
ICS
«Jaserel» Nachwuchsband13:30, Eventbühne
ICS
Torwandschiessen mit FCL-Spieler14:00 - 16:00, Vorzone
ICS
Spielturnier «Zug um Zug»14:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193814:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Blaskapelle Silberfüchse14:00, Eventplatz
ICS
Brötli backen14:00 - 15:00, Määrthalle, Halle 12
ICS
Demokochen14:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Isliker Tierschau14:30, Arena
ICS
E1NZ14:30 - 15:00, Eventbühne
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Münzen prägen 15:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Zirkusschule Tortellini15:00, Eventbühne
ICS
Workshop15:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Demokochen15:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Kindertanz15:40, Eventbühne
ICS
Spielturnier «Isle of Skye»16:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
E1NZ16:00 - 16:30, Eventbühne
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193816:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaumelken16:15, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
«Jaserel» Nachwuchsband16:30, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 17:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Blaskapelle Silberfüchse17:00, Eventplatz
ICS
Echte «Entlebucher Partypower» mit Grenzenlos18:00 - 21:00, Halle 7, Restaurant Chalet
ICS

Donnerstag, 4. Mai 2017

Workshop «Globi wird Soldat» 10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193810:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Malen für Kinder und interaktives Überraschungsobjekt zum Thema Verkehr10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Demokochen11:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Münzen prägen 11:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop11:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
Demokochen12:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193812:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Baba Roga Balkanband12:00, Eventbühne
ICS
Soy'S Dancecrew12:20, Eventbühne
ICS
ICS
E1NZ13:00 - 13:30, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 13:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
Demokochen13:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Baba Roga Balkanband13:30, Eventbühne
ICS
Soy'S Dancecrew13:50, Eventbühne
ICS
Spielturnier «Dreams»14:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193814:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
ICS
Demokochen14:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Isliker Tierschau14:30, Arena
ICS
E1NZ14:30 - 15:00, Eventbühne
ICS
Tanznachmittag mit Kapelle Schauenseeklänge15:00 - 21:00, Halle 15, Restaurant Dorfplatz
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Münzen prägen 15:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Baba Roga Balkanband15:00, Eventbühne
ICS
Workshop15:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Soy'S Dancecrew15:20, Eventbühne
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Demokochen15:30, Halle 4, Kocharena
ICS
ICS
Spielturnier «Cluedo Harry Potter»16:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
E1NZ16:00 - 16:30, Eventbühne
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193816:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaumelken16:15, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Baba Roga Balkanband16:30, Eventbühne
ICS
Soy'S Dancecrew16:50, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 17:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
ICS

Freitag, 5. Mai 2017

Blutspenden im Blutspendemobil10:00 - 18:30, Vorzone
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193810:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop «Wagner im Comic»10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Demokochen11:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Münzen prägen 11:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop11:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
«Basel Tattoo on Tour»11:45, Halle 15, Restaurant Dorfplatz
ICS
Demokochen12:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193812:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Trio Ascona12:00, Eventbühne
ICS
Trachtengruppe Ballwil12:20, Eventbühne
ICS
ICS
E1NZ13:00 - 13:30, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 13:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
Demokochen13:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Top-Swiss mit Edy Wallimann13:30, Eventbühne
ICS
Trio Ascona13:50, Eventbühne
ICS
Spielturnier «Twins»14:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193814:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
ICS
Trachtengruppe Ballwil14:10, Eventbühne
ICS
Demokochen14:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Isliker Tierschau14:30, Arena
ICS
E1NZ14:30 - 15:00, Eventbühne
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Münzen prägen 15:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
ICS
ICS
Workshop15:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Top-Swiss mit Edy Wallimann15:20, Eventbühne
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Demokochen15:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Trio Ascona15:40, Eventbühne
ICS
ICS
E1NZ16:00 - 16:30, Eventbühne
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193816:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
ICS
Schaumelken16:15, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Trachtengruppe Ballwil16:30, Eventbühne
ICS
Top-Swiss mit Edy Wallimann16:50, Eventbühne
ICS
«Basel Tattoo on Tour»17:00, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 17:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Combo'7918:00 - 21:00, Halle 15, Restaurant Dorfplatz
ICS

Samstag, 6. Mai 2017

Drehorgel-Festival10:00 - 16:00, Ganzes Gelände
ICS
Street Soccer10:00 - 16:00, Vorzone
ICS
Blutspenden im Blutspendemobil10:00 - 18:30, Vorzone
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193810:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop «Wir puzzeln einen Gletscher»10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop «Entdecken-Ausmalen-Staunen: Mal Dir Deine Bourbaki-Welt aus»10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Kurzführungen zum Bourbaki-Panorama10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Demokochen11:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Münzen prägen 11:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
«No Sé» Jugendband MSL11:00, Eventbühne
ICS
Workshop11:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
Demokochen12:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Showprogramm BTV Luzern12:00 - 12:45, Eventbühne
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193812:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
E1NZ13:00 - 13:30, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 13:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop13:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
Demokochen13:30, Halle 4, Kocharena
ICS
ICS
Spielturnier «Escape Room Das Spiel»14:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193814:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Demokochen14:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Isliker Tierschau14:30, Arena
ICS
E1NZ14:30 - 15:00, Eventbühne
ICS
Showprogramm BTV Luzern15:00 - 15:45, Eventbühne
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Münzen prägen 15:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop15:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Demokochen15:30, Halle 4, Kocharena
ICS
ICS
E1NZ16:00 - 16:30, Eventbühne
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193816:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaumelken16:15, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Münzen prägen 17:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
«Fyrobig» an der Luga18:00 - 21:00, Halle 15, Restaurant Dorfplatz
ICS

Sonntag, 7. Mai 2017

Workshop «Ritterhelme basteln»10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Blutspenden im Blutspendemobil10:00 - 18:30, Vorzone
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193810:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop «Entdecken-Ausmalen-Staunen: Mal Dir Deine Bourbaki-Welt aus»10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Kurzführungen zum Bourbaki-Panorama10:00 - 18:30, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Schaukäsen10:30 - 14:30, Määrthalle, Halle 12
ICS
Demokochen11:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Münzen prägen 11:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
ICS
Workshop11:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
Schwinger-Show11:20, Eventbühne
ICS
Lämmlischöppeln11:30, Arena
ICS
ICS
Demokochen12:00, Halle 4, Kocharena
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193812:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Obwaldner Jung-Juizer12:00, Eventbühne
ICS
Turner-Show12:10, Eventbühne
ICS
Trachtengruppe Ruswil12:50, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 13:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop13:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
ICS
Jodlerklub Engelberg13:15, Eventbühne
ICS
Schwinger-Show13:25, Eventbühne
ICS
Tiervorführung13:30, Arena
ICS
Demokochen13:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Obwaldner Jung-Juizer13:55, Eventbühne
ICS
Spielturnier «Maskmen»14:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193814:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
ICS
Turner-Show14:15, Eventbühne
ICS
Demokochen14:30, Halle 4, Kocharena
ICS
Isliker Tierschau14:30, Arena
ICS
Jodlerklub Engelberg14:45, Eventbühne
ICS
ICS
Lämmlischöppeln15:00, Streichelhof
ICS
Münzen prägen 15:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Workshop15:00, Halle 2, Sweet & Cake
ICS
ICS
Schwinger-Show15:25, Eventbühne
ICS
Säulirennen15:30, Arena
ICS
Demokochen15:30, Halle 4, Kocharena
ICS
ICS
Spielturnier «King of Tokyo»16:00, Halle 2, Stand A 221
ICS
Vorführungen der Telefonzentrale der Feldpostabteilung von 193816:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
Trachtengruppe Ruswil16:05, Eventbühne
ICS
Schaumelken16:15, Halle 9, Luga-Bauernhof
ICS
ICS
Säulirennen16:30, Arena
ICS
Turner-Show16:30, Eventbühne
ICS
Münzen prägen 17:00, Halle 2, Sonderschau «Museen Luzern»
ICS
ICS

Meine Luga

Stellen Sie sich Ihr eigenes Luga-Programm zusammen. Klicken Sie auf die Box neben der Zeit um die Veranstaltung zu merken.

Nichts verpassen

Tragen Sie Ihre Veranstaltung im Kalender ein. Einfach das Icon unter der Zeit wählen und Datei öffnen.

Wo finde ich was?

Hier geht es zur Geländeübersicht

Ausstellungsgelände

Ihre Ausstellerliste